Translate

воскресенье, 29 августа 2010 г.

пятница, 13 августа 2010 г.

В дорогу на машине

Автобаны усыпляют внимание. Вообще хорошие дороги хороши, кроме эффекта убаюкивания. Но для меня это не причины, чтобы отказываться от путешействий на авто, если они сильно не утомляют. Люблю сам факт поездки на машине... ) Особенно зимой в Карпаты... Ни с чем не сравнимая эйфория, правда, не считая двух стремных случаев....


Где-то в районе Житомира в светлое время суток кто-то решил прямо с обочины развернуться через осевую и поехать в обратном направлении... незадолго перед нами прямо.... чудом удалось избежать столкновения и выровнять машину.... едем дальше. Пассажиры... паузаа... потом когда пришли в себя - говорят, может, давай остановимя, дух переведем... Говорю - вы можете коньячку дернуть, все нормально.... Мы можем ехать дальше.... А сердце - ударов 120 в минуту, успокаивается уже, но адреналин так быстро не перерабатывается, чтобы полностью уже успокоиться....

Доехали без проблем, вроде бы успокоился уже за 6 часов пути, зашел к хозяевам, узнаю, что у Андрея - хозяина - сегодня ДР. Не зря взял коньяк. Пойдет теперь не на гору, а на подарок. Не первый год ездим, а что ДР - не знал )

Зашел, поздоровались тепло. Подарил коньяк. Он мне - не йди, так не можна, зараз по рюмочці. За здоров"я. За успіх бізнесу. За Ваших дітей (лижники-чсемпіони малі). Поговорили чуть, и я пошел забирать вещи с машины.

И когда уже присел в доме, чувствуя, как коньяк разливается по венам, понял, что меня после этого случая на дороге полностью отпустило только сейчас.

вторник, 10 августа 2010 г.

Почему?

Совсем не понимаю, зачем в жару под просвечивающуюся сорочку с коротким рукавом надевать еще и майку, заправлять все это в брюки, и при этом еще и не одевать ремень?

И еще. Не понимаю, зачем ставить в кабинке туалета ведерко для использованной туалетной бумаги прямо при входе, простите, что называется, перед лицом у посетителя? С завидной регулярностью у нас с уборщицами (вряд ли с посетителями отхожих мест) у нас ведется партизанская война. Каждый раз, заходя в кабинку, я отодвигаю ногой подальше это злополучное ведерце вглубь кабинки к стенке. И каждый раз на следующий день это ведерце оказывается рядом с дверцей, опять перед лицом. Мне кажется, что причина банальна: "а тут просто мэни блыжче його ставыть". Или "а яка ризныця?!"

суббота, 7 августа 2010 г.

Выкручиваешь - закрути обратно, как было!

Сегодня в гараже чуть-чуть покрутил гайки... Так вроде не много работы, а где-то с 13 до 20.. Чувствую в конце - устал... Собрался, все, еду домой. А крутил передние колеса (диски тормозные менял, колодки). Слышу - стучит что-то, причем не по-детски... Ипать... Шо за нах! Все ж прикрутил как полагается, поставил все, как нужно....
Руль влево - больше стучит, руль вправо - больше. Руль ровно - меньше... И даже не тлоько стучит, даже на руль передается биение... Что за дерьмо.... Газу даю - меньше стучит... Накатом - больше....
Доехал домой. По двору медленно... Совсем медленно... Не стучит, но репит, как будто резина затирает. Да что за нах. Вышел, посмотрел, вроде все ок... Взял балонный ключ, крутить болты - недозатянуты на левом колесе!!! Устал так, что недозакрутил все 4 болта на левом переднем колесе..... )))) кросавчег )
Зато теперь если какой недоброжелатель открутит болты, буду знать, каков звук )))

Нравится, поделюсь!